В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Полевой семинар в Непале

22.02.2012 13:34

Обновлено 22.02.2012 13:37

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

seminarВ середине февраля 2012 г. в национальном парке Читван (Федеративная Демократическая Республика Непал) закончился двухнедельный международный полевой семинар для шести стран мира (Непал, Индия, Китай, Бутан, Бангладеш, Россия), где обитает тигр. Нашу страну на семинаре представляли сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника, который вошел в состав участников, как ключевая территория в России, где обитает амурский тигр и как организация, активно разрабатывающая и реализующая программы по сохранению тигра. Семинар был организован в рамках выполнения Глобальной программы восстановления популяций дикого тигра, утвержденной на Саммите глав правительств стран ареала тигра в ноябре 2010 года в г. Санкт-Петербурге.

Целью семинара было - научить штат сотрудников охраняемых территорий разных стран лучшим методам сохранения тигра, дать им возможность ознакомиться с лучшими практиками в Непале, Индии. Во главу угла ставилось использование передовых технологий для охраны диких животных и создание систем мониторинга, а также повышение потенциала руководителей, отвечающих за формирование политики и практических специалистов по охране природы.

Общий состав участников семинара был неоднородный: начальники, инспекторы по охране, ученые и сотрудники, занимающиеся просвещением населения. Несмотря на языковой барьер, разницу во времени и статусах участников, можно с уверенностью сказать, что мероприятие прошло успешно. Методы, программы, с которыми ознакомили участников семинара, будут использоваться в работе по охране и мониторингу как тигра, так и других животных. Кроме того, налаженные личные контакты между участниками и организаторами мероприятия дают возможность обмена опытом и консультаций для повышения результатов в деле охраны дикой природы.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю