В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

В Сихотэ-Алинском заповеднике прошел тренинг по методам изучения тигров

23.01.2013 12:30

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

С 14 по 20 января 2013 года в Сихотэ-Алинском заповеднике прошел тренинг по методам изучения тигров и других видов животных. Обучение организовано по просьбе сотрудников Академии наук КНР и является одним из мероприятий, проводимых в рамках сотрудничества российских природоохранных организаций («Сихотэ-Алинский заповедник», Национальный парк «Земля леопарда») и охраняемых территорий Китая («Чанбайшань», «Хуньчунь»), расположенных в ареале тигра, специалистов из российской и китайской Академии наук и сотрудников Общества сохранения диких животных (WCS, США). В ходе тренинга российские специалисты провели курс лекций и практических занятий с целью обучения китайских коллег методам полевых исследований животных: метод зимних маршрутных учетов, тропления, использование радиотелеметрии, фотоловушек.

В ходе работы участники тренинга ознакомились также с особенностями территории Сихотэ-Алинского заповедника и организацией его деятельности. Проведенное мероприятие очень важно для укрепления связей российских и китайских организаций в целях успешной реализации совместных научных проектов, и в частности, программ по изучению и сохранению амурского тигра.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю