В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

О результатах общественных обсуждений

12.02.2013 16:51

Обновлено 12.02.2013 16:56

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

С 29 декабря 2012 г. по 1 февраля 2013 г. проходили общественные обсуждения «материалов комплексного экологического обследования участков территории, обосновывающих придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории федерального значения – заповедник «Сихотэ-Алинский» в Приморском крае». В материалах были представлены сведения о четырех участках земель лесного фонда общей площадью 6065,4 га, примыкающих к границам заповедника, и 500 га земель запаса, находящихся в границах заповедника, которые планируется перевести в состав заповедника.

 

Расширение территории Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника имени К.Г. Абрамова осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1663-р, утвердившим Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, которыми предусмотрено реализовать комплекс мер по увеличению доли площади страны, занятой заповедниками и национальными парками. Целью расширения территории заповедника является  оптимизация его территориальной структуры для обеспечения более надёжной охраны биологического разнообразия природных комплексов восточного макросклона Сихотэ-Алиня. Расширение территории заповедника обеспечит установление его границ по водораздельным хребтам и другим жестко определённым на местности географическим объектам и будет не только существенным вкладом в восстановление комплексов наиболее продуктивных кедрово-широколиственных древостоев, но и в снижении уровня пожарной опасности для хвойных лесов заповедника.

Первого февраля 2013 г. в зале заседаний Администрации Тернейского муниципального района состоялись итоговые общественные слушания с гражданами и общественными организациями по материалам комплексного экологического обследования участков. Существенных замечаний по материалам не поступило. По заключению Администрации Тернейского муниципального района результаты слушаний можно считать положительными.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю