В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

День Воды в заповеднике

04.04.2013 13:08

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Подсчет объема воды22 марта - Международный день воды. Отмечать день воды мировое сообщество начало по решению Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году по предложению международной конференции по окружающей среде и развитию (UNCED).

Этот экологический праздник не остался незамеченным в Сихотэ-Алинском заповеднике - здесь прошли экологические занятия со школьниками, посвященные Дню Воды. Сотрудники отдела экологического просвещения разработали ряд мероприятий для учащихся. Детям рассказали о том, что чистая вода – глобальная проблема человечества. Поэтому, отмечая праздник воды, мы должны помнить об этом и беречь наши водные ресурсы.

Проба вкуса водыРебята отвечали на вопросы викторины, отгадывали различные загадки, участвовали в экологических играх и даже пели песни «пропитанные водой». В ходе занятий было заметно, что у детей есть представление о воде в целом, но тому, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества, они еще не придают большого значения.

Победителей и побежденных в этом мероприятии не было, все участники получили памятные буклеты и значки. Но, хочется верить, что самой главной наградой были полученные дополнительные знания о значении воды в жизни человека.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю