В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Фестиваль молодежных объединений «Охранная грамота»

27.05.2013 10:31

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

17-18 мая 2013 г. в Тернее вот уже в четвертый раз прошел районный Фестиваль молодежных объединений «Охранная грамота», организаторами которой являются Общественная организация «Экологическое общество «Урагус», МУ «Управление образования администрации Тернейского муниципального района», Программа руководства в области охраны природы и рационального природопользования (Conservation Leadership Programme), фонд «Феникс», Сихотэ-Алинский государственный биосферный заповедник.

Целью фестиваля является повышение уровня заинтересованности молодежи к культурно-историческому наследию, природно-географическим и экономическим особенностям района, участие в социально-значимой деятельности, развитие молодежной деятельности.

В этом году программа Фестиваля включала в себя Районную Краеведческую Конференцию «Мы – настоящее и будущее Земли», круглый стол для участников проекта «Охранная грамота», имитационную игру «Закон тропы», экскурсии (посещение исторических памятников, дендрологического парка, заповедника, предприятий) и участие в общественно-значимой деятельности.

Участниками фестиваля явились школьники и их руководители почти всех поселков Тернейского района: Амгу, Агзу, Светлая, Малая Кема, Максимовка, Усть – Соболевка, Пластун и Терней.

За три дня ребята успели выполнить массу важных дел самой разной направленности: представили свои исследовательские работы и проекты, а так же творческие работы по проблемам сохранения амурского тигра и природы Тернейского района в целом, приняли участие в игре «Закон тропы», в ходе которой выполняли задания, посещая разные организации п. Терней (заповедник, российско-американский проект  «Амурский тигр» и др.), сходили на экскурсии и просто с радостью пообщались друг с другом. За это время ребята смогли рассказать участникам фестиваля много нового и интересного, и сами многое увидели, узнали и поняли.

К сожалению, по ряду причин, главная из которых финансовая, фестиваль не удается проводить ежегодно, но он остается одним из самых радостных и ожидаемых событий года для школьников, которое дарит им возможность познания и общения.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю