В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

День защиты детей

04.06.2013 12:34

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

1 июня 2013 года в парковой зоне п. Терней прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Специалисты отдела экологического просвещения не остались в стороне и тоже приняли участие в проведении детского праздника -  подготовили веселые эстафеты, в которой ребятам нужно было приложить  максимум физических усилий и смекалки. Дети с радостью, задором и духом соперничества выполняли различные этапы эстафеты.

Одним  из самых тяжелых оказалось  задание, в котором  нужно было пробежать в паре как можно быстрее, где были связаны левая нога у одного партнера, правая – у другого. Ребята падали, но, не давая вырваться вперед соперникам, быстро поднимались и продолжали эстафету. Также ребята побывали в роли пингвина, перенося мяч-яйцо как можно быстрее от старта до финиша. Самым смешным оказался конкурс, который заключался в том, что все бегут на скорость, а на головах у них находится по кочану капусты, которую нужно было придерживать рукой. Хорошо ребята проявили свои способности и на других этапах эстафеты.

А эстафета под названием «Собери рюкзак» показала,  как часто ее участники ходят в поход. Из предложенных вещей нужно было положить в рюкзак только самые необходимые в лесу. В этой эстафете ошибок практически не оказалось, и понятно почему – ведь тернейские дети живут рядом с природой и часто посещают лес.

По окончании эстафеты все участники получили сладкие призы и заряд хорошего  настроения на весь оставшийся день.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю