В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Синичкин праздник

21.11.2013 07:51

Обновлено 21.11.2013 08:04

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

12  ноября 2013 года в России стартовала акция «Покормите птиц зимой». В рамках программы по дополнительному образованию и просвещению ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный заповедник» с 13 ноября 2013 года провёл мероприятия, посвященные «Синичкиному празднику». В программу мероприятий для детей входила презентация подкормочных площадок и их установка вблизи детских учреждений.

Две большие красивые кормушки теперь красуются под окнами детского сада «Незабудка» и Центра детского творчества. Кормушки установлены так, чтобы ребятам было удобно и наблюдать за пернатыми из окна, и кормить их в снежную зиму. Детям был продемонстрирован корм, которым можно подкармливать птиц, а затем каждый из них насыпал в кормушку по жменьке зерна, семечки и орехи. В завершении украсили кормушку несолёным салом, нанизанным на проволочку и кистью красной калины.

Так же в празднике активное участие принимали дети из клуба «Урагус», переодетые в лесных зверей, они разыграли интересную сценку из жизни птиц, показали фотографии тех зимующих птиц, которые остаются в наших краях, провели интересные игры, викторины, загадки о птицах.

Воспитателям и педагогам вручили «птичий» корм на первое время, памятки, фотографии зимующих птиц и методические разработки о пернатых.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю