В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Учеба инспекторов

11.04.2014 08:02

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Исходя из природных условий, пожароопасный период в Приморье 2 раза в год. Все, кто хоть как-то причастен к лесным пожарам, уже давно живёт по формуле: «Что не сгорело осенью, то сгорит весной». Так уж повелось - одни жгут, другие тушат. Этот год необычен: осень была сухая, зима бесснежная, поэтому в этом году пожары начались с февраля. Очагов возгорания в лесу было много, в любой момент огонь мог перекинуться с участков госземзапасов на заповедник. Март выдался месяцем тревожным и напряжённым, была проделана большая работа по противопожарной профилактике. Не прекращается разъяснительная работа среди населения, распространение листовок с противопожарной тематикой.

По данным книги учета лесных пожаров за последние три года в Сихотэ-Алинском заповеднике пожаров природного характера не зарегистрировано.

И, тем не менее, для оперативного реагирования в случае возникновения очагов лесных пожаров в Сихотэ-Алинском заповеднике в первых числах апреля состоялся очередной организационно-технический семинар по подготовке сотрудников отдела охраны территории заповедника к работе в полевых условиях, а также тренировке по тушению природных пожаров на территории заповедника. Госинспекторами были рассмотрены вопросы о природных пожарах и организации их тушения; о тактике, технике и методах тушения. Были организованы практические занятия по ориентации на местности и по пожаротушению с использованием специализированной техники. Кроме того, прошла учеба по оказанию первой доврачебной помощи при несчастном случае, в том числе при тушении лесных пожаров.

Необходимо отметить, что на территории заповедника проводится непрерывное наблюдение за пожарной опасностью с учетом погодных условий. Благодаря полученным данным непосредственно организуется порядок действий по профилактике пожарной опасности.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю