В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Противопожарные мероприятия

30.04.2014 16:13

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Сезон весенних пожаров в 2014 году, как никогда, пришёл намного раньше, чем сама весна. На территории заповедника постоянно контролируется пожарная обстановка, в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Ведется активная работа по просвещению населения.

Более 140 школьников 5-8 классов побывали в Сихотэ-Алинском заповеднике на прошлой неделе. Для ребят были подготовлены презентации, противопожарные ролики, лекционные и практические занятия противопожарного характера. Сами школьники были очень активны, они рассказывали о значении леса для Земли и человека, призывали защищать лес от неразумной деятельности людей. Приводили примеры пагубного воздействия на почву весенних палов, когда люди по незнанию, или по принятому обычаю выжигают сухую траву, думая, что это полезно. Причем, ответить чем, могут не все и не всегда. Кто-то вспоминает о пользе золы, кто-то о прогретой почве, кто-то думает, что бурьян мешает расти траве… Так и множатся мифы о пользе выжигания, и руки тянутся к спичке. Дети уже лучше взрослых знают, что на самом деле это варварство глупое и опасное! А упрямых людей нужно убеждать и учить, как поступать правильно.

После бесед и лекций о возникновении пожаров, о том, какие бывают пожары и как правильно вести себя в пожароопасный период, школьники со специалистами экологического просвещения повторили правила тушения костров. А подведением итогов стала мультимедийная познавательно-игровая программа «Схватка с огнём», которая послужила закреплением полученных знаний. Все участники мероприятий получили противопожарные листовки, календари и закладки.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю