В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Опасная ситуация

16.07.2014 14:45

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В конце прошлой недели в охранной зоне заповедника произошло чрезвычайное происшествие. На участке автодороги Терней - Пластун, проходящей по охранной зоне  заповедника, опрокинулась автоцистерна с керосином. Водитель не справился с управлением на повороте,  машина скатилась с дороги в кювет и сильно наклонилась. Из негерметично закрытых горловин стал вытекать керосин, который мог просачиваться в грунтовые воды и речку, протекающую в нескольких метрах от аварии.

После поступления информации о случившемся на место происшествия немедленно выехала группа сотрудников заповедника во главе с директором. Оценив ситуацию, было принято решение незамедлительно окопать место разлива ГСМ. На помощь пришли студенты стройотряда «Тигр», работающие в настоящее время в заповеднике. Они сделали обваловку места происшествия. Кроме этого, были приняты меры по сбору вытекающих нефтепродуктов в бочки. Всю ночь работали сотрудники заповедника, предотвращая растекание топлива по земле во избежание распространения дальнейшего загрязнения новых участков почвы. В итоге было собрано около 0,6 тонн горючего.

Директор заповедника Дмитрий Горшков отметил, что необходимо устранить последствия автодорожной аварии, требуется провести рекультивацию территории - вывезти зараженный грунт и заменить его чистым. Комплекс данных мероприятий будет осуществлять виновник случившегося.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю