В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Новые воздуходувки

07.08.2014 09:17

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В Сихотэ-Алинский заповедник на «вооружение» поступили новые инструменты с незамысловатым названием «воздуходувка» Husqvarna 570 BTS, которое в какой-то мере подсказывает сферу применения этого оборудования. В целом, воздуходувки предназначены для подачи воздуха, и основным полем деятельности таких инструментов служат садовые работы, в частности, они отлично заменяют всем знакомую метлу для уборки мусора. Этот инструмент прекрасно справится с очисткой труднодоступных мест и сделает это гораздо быстрее и легче, чем стандартные средства. Однако в заповеднике у воздуходувок другое применение – инспектора по охране территории используют их для тушения природных пожаров. Учитывая, что близится осенний пожароопасный период, новое оборудование будет как нельзя кстати. Воздуходувки отлично справляются с огнем, ликвидируя его дальнейшее распространение, но их применение ограничено прибрежной территорией – полосой широколиственных лесов. В хвойных насаждениях с высокой травой и подлеском их использование становится нецелесообразно.

Сихотэ-Алинский заповедник на 97% состоит из лесных экосистем, и необходимо помнить, что сохранение экологической целостности – первоочередная задача сотрудников заповедника. К сожалению, ежегодные возгорания, как на территории заповедника, так и за его пределами все же происходят. Но и технологии тушения пожаров с годами совершенствуются. Применение воздуходувок в этой сфере не только практично и продуктивно, но еще и экологически безопасно.

Новые воздуходувки успешно прошли так называемую «обкатку» и теперь готовы в любой момент показать себя на практике.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю