В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Сихотэ-Алинский заповедник получил подарок от Всемирного Фонда Дикой Природы

08.10.2014 14:57

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Недавно произошло значимое для Сихотэ-Алинского заповедника событие. На праздновании Дня тигра во Владивостоке директор Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) России Игорь Честин торжественно вручил директору Сихотэ-Алинского заповедника Дмитрию Горшкову сертификат на сумму 1,3 млн. рублей для приобретения высокопроходимой техники в целях усиления охраны территории заповедника.

Надо отметить, что WWF уделяет много внимания организации охраны тигра на севере Приморского края, в частности, борьбе с браконьерством. Учитывая хорошую техническую подготовку браконьеров, для эффективной работы заповедных инспекторов крайне необходимо оснащение их серьезной техникой. Игорь Честин выразил надежду, что эта помощь скажется на увеличении численности тигра на территории заповедника. На сегодняшний день, по данным фотоловушек здесь обитает порядка 20-22 тигров.

«Сихотэ-Алинский заповедник – крупнейший в ареале амурского тигра, в связи с чем охране его территории надо уделять особое внимание. Между заповедником и WWF России установилось плодотворное сотрудничество, и мы благодарны Фонду за поддержку мероприятий по сохранению тигра», - сказал на вручении сертификата Дмитрий Горшков.

Подарок Всемирного Фонда поступил в распоряжение оперативной группы заповедника. Приобретенная на сертификат машина Toyota Tacoma уже в действии, оперативная группа заповедника успешно работает и уже составлены первые протоколы.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю