В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Дружба начинается с… визита

07.11.2014 16:58

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

6 ноября 2014 г. в Центре Детского Творчества поселка Кавалерово состоялась встреча сотрудников Сихотэ-Алинского заповедника с учителями биологии и географии школ Кавалеровского района. Инициатором визита стал РОНО Кавалеровского района, а заведующая учебно-методическим центром района Татьяна Владимировна Веретенникова организовала по-настоящему радушный прием и создала теплую, дружественную атмосферу для работы.

Заместитель директора по экологическому просвещению Ольга Николаевна Арифулина и заместитель директора по научной работе Светлана Викторовна Сутырина подготовили интересную и информативную презентацию, целью которой было осветить работу заповедника, рассказать о его истории, мероприятиях, выполняющихся в рамках экологического просвещения населения, ознакомить с экскурсионными маршрутами заповедника. Учителя в свою очередь интересовались программами работы заповедника со школьниками, возможностью выездных мероприятий сотрудников заповедника в школы поселка Кавалерово и посещений заповедной территории с целью познакомить детей с удивительным миром природы Сихотэ-Алиня. Особенный интерес вызвала демонстрация уникального видеоролика, смонтированного из кадров фотоловушек, приобретенных в этом году Сихотэ-Алинским заповедником благодаря фонду "Красивые дети в красивом мире". В дальнейшем этот ролик будет использоваться и в презентациях для детской аудитории кавалеровских школ.

По итогу встречи коллеги обсудили варианты сотрудничества и договорились о возможности проведения совместных просветительских мероприятий. Хочется надеяться, что это первый шаг на длинном пути дружбы и взаимодействия между школами Кавалерово и Сихотэ-Алинского заповедника.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю