В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Научно-Технический совет

25.12.2015 10:23

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Вчера в Сихотэ-Алинском заповеднике состоялся завершающий 2015 год Научно-Технический совет (НТС). В его рамках обсудили и утвердили годовой план научно-исследовательской работы на 2016 год, план отлова животных, сбор образцов растений и животных, приняли план противопожарных и лесохозяйственных мероприятий на будущий год, а так же утвердили паспорта экскурсионных троп.

Одним из интереснейших моментов стало обсуждение проекта нового экологического маршрута «Тропой Арсеньева», запланированного к реализации в 2016 году, спустя 110 лет экспедиций В. К. Арсеньева по территории тогда еще не существовавшего Сихотэ-Алинского заповедника. Наличие катера позволяет задуматься и о проведении морских экскурсий, ведь в состав заповедника входит 2900 га морской акватории, и виды с кормы не менее впечатляющи, чем пейзажи на суше.

2015 год выдался продуктивным на реализацию многих проектов, как показал НТС, будущий год для заповедника может стать еще более плодотворным.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю