В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР ВЗЯЛ ПОД ОПЕКУ АМУРСКУЮ ТИГРИЦУ

31.12.2015 11:27

Обновлено 31.12.2015 11:32

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер-младший взял под свою опеку амурскую тигрицу, дочку тигрицы Анны Савельевны, проживающей в Сихотэ-Алинском заповеднике. Сертификат, подтверждающий опекунство, боксер получил из рук Ксении Сухиновой в рамках своего визита в Москву. Теперь Флойду предстоит выбрать тигрице имя.

Мать тигрицы, получившей поддержку со стороны именитого боксера, уже в течение девяти лет проживает на территории Сихотэ-Алинского заповедника. За это время она успела подарить заповеднику уже несколько потомств, крайнее из которых случилось в апреле-мае 2014 года, когда на свет появились сразу 3 тигренка! Об одном из них и предстоит позаботиться Мейвезеру.

Несмотря на столь длительное пребывание в заповеднике, до недавнего времени собственного имени у матери-тигрицы не было. Все изменилось летом 2014 года, когда участникам студенческого отряда «Тигр», организованном Центром «Амурский тигр» совместно с заповедником, предоставили шанс присвоить тигрице имя. 29 июля, в Международный день тигра, хищницу официально назвали Анной Савельевной, в честь Анны Савельевны Алексахиной – женщины, родившей и воспитавшей 12 детей (десять сыновей и двух дочерей) – первой в СССР женщины, удостоившейся почетного звания «Мать-героиня».

Став опекуном дочки Анны Савельевны, Флойд сможет следить за судьбой животного. Вместе с сертификатом он получил персональный доступ к постоянно обновляемой базе фото и видео материалов, полученных на территории заповедника. Кроме этого, ему предстоит выбрать тигрице имя.

История тигрицы и ее матери впечатлила известного боксера. Получая сертификат из рук Ксении Сухиновой (Мисс Мира-2008), он признался, что очень любит животных и хотел бы принимать более активное участие в природоохранных инициативах, а в какой-то перспективе, возможно, даже посетить Сихотэ-Алинский заповедник – местообитание его подопечной.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю