В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Сихотэ-Алинский заповедник и Центр «Амурский тигр» приняли участие в выставке-форуме «Экотех»

05.05.2016 15:18

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

 26-29 апреля в Москве проходила первая Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ», посвященная инновациям и решениям в сфере природоохранных технологий. Совместный стенд на выставке представили Центр «Амурский тигр» и Сихотэ-Алинский биосферный заповедник.

На выставке-форуме были представлены новейшие достижения в области экологии, которые позволяют рационально использовать природные ресурсы и снизить воздействие на окружающую среду. Участие в «Экотехе» приняли представители федерального и регионального правительства, топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, эксперты мирового экологического сообщества, ведущие ученые и разработчики.

«Одна из основных угроз популяции амурского тигра – уничтожение среды его обитания. Это происходит в том числе из-за промышленного освоения Дальнего Востока, которое идет сейчас достаточно активно, - комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр» Юрий Бирюков. – Современные технологии производства, представленные на выставке, предлагаемые экспертами меры по восстановлению природных ресурсов и развитие экологического туризма – это те шаги, которые нашей экономике необходимо предпринять на пути к устойчивому развитию».

Деловая программа форума состояла из трех секций: «Экология города», «Промышленная экология» и «Экологические услуги». Экспозиция выставки познакомила посетителей с успешными практиками внедрения в различных отраслях экономики экологических технологий по снижению выбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, экономии природных ресурсов и т.п. Отдельное внимание было уделено развитию в России экотуризма и экологического образования.

«Отрадно, что и со стороны сильных мира сего, и со стороны простых граждан велик интерес к «зелёным» технологиям, проблеме устойчивого развития и сохранению биоразнообразия. Представленный потенциал российских ООПТ по развитию познавательного туризма способен внести весомый вклад в воспитание бережного отношения к природе», - комментирует директор Сихотэ-Алинского заповедника Дмитрий Горшков.

 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю