В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Облёт территории заповедника

09.11.2016 09:52

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

2 ноября сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника совершили облёт территории. К сожалению, в наше время полёты обходятся не дёшево, поэтому из возможности посмотреть на территорию с высоты постарались извлечь максимум пользы. Основной задачей было оценка последствий прошедшего недавно над Приморьем тайфуна Лайонрок. Параллельно решались и другие задачи, например сотрудники отдела охраны, провели обследование территории на предмет возникновения пожаров, оценили состояние инфраструктуры, провели осмотр на наличие незаконных проникновений, попутно был доставлен груз в отдалённое урочище для обустройства противопожарной станции. Сотрудники научного отдела оценили состояние пробных площадей, до которых пока не удалось добраться по земле. А отдел экологического просвещения получил дополнительный фото и видео материал с необычного ракурса.

В целом облёт показал, что обследование территории с воздуха весьма эффективен, особенно в сильно пересечённой местности, каковой является территория Сихотэ-Алинского заповедника.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю