В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Сихотэ-Алинский заповедник старается помогать молодым специалистам в получении практического опыта работы в природоохранной сфере.

01.02.2017 10:31

Обновлено 01.02.2017 11:26

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Так, в течение двух недель в конце января студенты Приморской Государственной Сельскохозяйственной академии (г. Уссурийск) Алексей Аросланкин и Алексей Крутиков получили возможность поработать совместно с сотрудниками заповедника на его территории.

Стоит отметить, что ребята, как говорится, не с улицы попали в заповедник, – на протяжении нескольких летних сезонов они трудились, благоустраивая здесь экологические тропы в составе студенческого отряда «Тигр». Но зима – дело другое. Ребят постарались привлекать к разным видам работ для того, чтобы наиболее полно ознакомить с деятельностью заповедника, - это и расчистка троп, и работа с фотоловушками, и патрулирование территории. В этот раз молодым специалистам удалось побывать и в разных уголках заповедника: на восточном макросклоне Сихотэ-Алиня, - это прибрежная часть, где сейчас относительно тепло и малоснежно, и на западном, где дневные температуры нередко опускаются ниже 30 градусной отметки, а снежный покров значительно выше.

По словам ребят, работу сейчас в заповеднике они представляли себе немного по-другому, но совсем не разочарованы и довольны визитом. Заповедник покидали с твёрдым намерением закончить учебу и работать по специальности. Алексей Крутиков уже написал о приёме в очередную смену отряда «Тигр».  http://amur-tiger.ru/ru/projects/student-squad/#!

Такую практику в заповеднике считают очень важной, поскольку она позволяет понять молодым людям, завершающим обучение в ВУЗе, в каком направлении двигаться дальше, определить специализацию для дальнейшей работы, и самое главное – понять и почувствовать важность и нужность работы в системе ООПТ.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю