В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Семинар по работе с одаренными детьми

30.05.2017 16:12

Обновлено 31.05.2017 11:49

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В Сихотэ-Алинском заповеднике прошел семинар по работе с одаренными детьми в дополнительном образовании.

В урочище Благодатное, в дружеской неформальной обстановке, преподаватели школ и детских садов Тернейского района, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, а так же сотрудники природоохранных организаций (Сихотэ-Алинский заповедник, Общество сохранения диких животных WCS, Фонд Феникс) обсудили пути взаимодействия при работе с детьми, выявление одаренностей в том или ином направлении и создание условий для их развития.

По словам начальника управления образования Тернейского района Натальи Николаевны Сулимовой, Тернейский район обладает большим интеллектуальным и творческим потенциалом среди школьников. Дети района принимают участие в региональных и всероссийских конкурсах, конференциях и с завидной периодичностью занимают призовые места. К тому же выпускники школ района становятся студентами ведущих вузов не только Дальнего Востока, но и страны.

Так, например, на общем фоне выделяются воспитанники экологического клуба «Урагус», который на протяжении более 20 лет курирует Максимова Галина Дмитриевна. Дети из «Урагуса» занимаются исследовательской деятельностью, участвуют в коллективных экологических проектах, в том числе совместно с сотрудниками научного отдела и отдела экологического просвещения Сихотэ-Алинского заповедника.

На встрече многие поделились своим опытом работы с детьми, представили потенциал для развития природных задатков, ведь по мнению большинства участников, нужно к каждому ребенку относиться как к одаренному, дать возможность каждому раскрыться.

В заключении участники семинара прогулялись по экологическим маршрутам в урочище Благодатное, совместив полезное с приятным, благо погода благоволила, и наконец почувствовалось, что весна пришла в северный район Приморья.


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю