В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

День тигра

18.09.2017 17:45

Обновлено 24.11.2017 15:53

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Прошедшие выходные прошли в Тернее под флагом Дня тигра. Грандиозный районный праздник ежегодно собирает вместе местных жителей и гостей Тернея. Формирование колонн на стадионе, раскраска аквагримом, репетиция кричалок, небольшое вступление, и яркая колонна во главе с тигренком Амурчиком проходит по главной улице в парк, где уже готовы для участников самые разные конкурсы и развлечения.


Главной темой праздника в этом году стал 100-летний юбилей заповедной системы России. Заочно объявленные конкурсы были посвящены именно этой дате. От многообразия поздравительных открыток и плакатов разбегались глаза. Впервые проводился конкурс видеороликов на природоохранную тему. Работы, присланные на суд жюри, были оценены по достоинству.

Целый день в парке звучали музыка и детский смех. Днем, пока на сцене разыгрывалось некое действо, участники праздника могли попробовать себя в викторинах, примерить роль следопытов, порисовать песком, лепить на гончарном круге и многое другое…Кроме всего прочего в этом году во время праздника была организована площадка, где ребята из экологического клуба «Урагус» представили самодельные фонари-светильники, которые работали от велозарядных устройств. Фонари сделали ребята - участники образовательной экспедиции «От хребта Сихотэ-Алинь к водам залива Рында», которая проводилась на базе заповедника при поддержке корпорации En+ Group. Велозарядные устройства же «урагусовцы» получили благодаря победе в конкурсе экологических проектов от Фонда Глобал Грингрантс и Альянса «Экодело» с проектом «Велозаряд в «ЭкоLogovo»». На Дне Тигра любой желающий мог познакомиться с новым оборудованием. Работу фонарей-светильников ребята демонстрировали в дневной и в вечерней программах праздника. Среди участников праздника даже провели конкурс на выносливость – им нужно было покрутить педали устройства, чтобы зажечь фонарь. А в конце дневной программы всех ждал флешмоб — нужно было написать мелом на асфальте «100 лет Заповедной системе России» и помахать рукой летающему над парком квадрокоптеру. После этого организаторы подвели итоги конкурсов и наградили победителей.

Вечером же для всех устроили небольшой концерт с дискотекой под открытым небом, продемонстрировали видеоролики, присланные на конкурс и организовали еще один флешмоб – дружно встав на подготовленный трафарет, все включили фонарики, ярко высветив в темноте вечера цифру 100. А закончили праздник традиционным салютом.


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю