В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

Межрайонный семинар-практикум для лидеров экологического движения северного Приморья

23.05.2018 10:53

В Сихотэ-Алинском заповеднике закончил свою работу межрайонный семинар-практикум для лидеров экологического движения северного Приморья, организованного СЭОО «Первоцвет», администрацией Пожарского муниципального района в партнерстве с Сихотэ-Алинским заповедником и Амурским филиалом WWF России.

Семинар проводится в рамках проекта «Пусть всегда будет Аист!» при поддержке программы малых грантов «Амурская природоохранная коалиция».


Чтобы добраться до Сихотэ-Алинского заповедника общественникам СЭОО "Первоцвет" и руководителям инициативных групп Пожарского, Дальнереченского и Красноармейского районов пришлось проехать половину Приморского края (более 800 км) - 15 часов дороги прошли с песнями под баян и шутками. От усталости не осталось и следа, стоило всем оказаться на берегу Японского моря. К «аистиному форуму» чуть позже присоединились и представители национального парка "Удэгейская легенда".

В течение двух дней активисты экопросвещения посещали экскурсии по заповедным тропам, знакомились с историей и деятельностью заповедника через презентации и видеоролики, которые демонстрировала заместитель директора по экопросвещению Ольга Арифулина, а также занимались грамотной фотоохотой, которой их обучали Алексей Хомченко (фотовидеограф) и Наталия Продан, руководитель детской телестудии «ШИП».

Красота заповедной природы потрясла и очаровала экопросветителей, и уже скоро стало понятно, что разового кратковременного посещения заповедника недостаточно, чтобы в полной мере насладиться видами и почувствовать единение с природой. Впечатления зашкаливали, батарейки гаджетов разряжались, а объективы фотоаппаратов не справлялись с желанием пользователей запечатлеть все также красиво, как видят глаза. И уже сидя в автобусе, каждый подумал, что вернуться сюда просто необходимо, ведь столько неувиденного и неопознанного осталось за кадром.


Фото со страницы ВК Экоцентра «Первоцвет»

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю