В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Акция «Чистый берег» продолжается!

19.06.2012 13:52

Обновлено 22.06.2012 14:26

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

clear28 мая состоялась очередная экологическая акция « Чистый берег», ставшая традиционной.

Более 50   школьников  со своими учителями, совместно с сотрудниками заповедника собрались в парке, чтобы организованно отправиться на уборку территории.  Участники ежегодной акции приводили в порядок берег реки Серебрянки и прилегающую к пирсу территорию. Это излюбленные места отдыха местного населения и приезжающих «диких»   туристов. Как следствие такого отдыха - горы мусора. Стеклянные и пластиковые бутылки, коробки из-под сока, полиэтиленовые пакеты и прочие свидетельства пребывания полностью захламили территорию, превратив ее в помойку. Ребята вернули живописным уголкам природы ее «натуральный» вид. Более 150 больших пластиковых пакетов с мусором отправились  на свалку.

 

После дружной уборки  детям устроили чаепитие в кафе со сладкими пирогами. Остается надеяться, что потраченные усилия, в том числе труд детей, не пройдут даром,  и тернейцы будут поддерживать чистоту любимых мест. Ведь  всем хочется жить, учиться и работать в чистом поселке.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю