В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Акция «Покорми птиц зимой » призвана спасти птиц от голода.

23.01.2013 13:11

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В Сихотэ-Алинском заповеднике подведены итоги фотоконкурса «Покормите птиц зимой!», который проводился среди образовательных учреждений Тернейского района. Главная цель данного мероприятия - привить школьникам бережное отношение к окружающей природе.

Начиная с ноября, специалисты отдела экологического просвещения проводили для детей теоретические занятия, на которых рассказывали, какие птицы зимуют в Тернейском районе, какая помощь необходима им, особенно в зимний период.

Сильные морозы и голод являются настоящим испытанием для зимующих птиц. Поэтому очень важно в это время помочь нашим пернатым друзьям в поисках пропитания. На конкурс должны были быть представлены фотографии кормушек, которые ребята изготовили самостоятельно. Но участники конкурса внесли свои позитивные коррективы! Ученики 1 «А» класса МОУ СОШ №1 п. Терней не ограничились только фотографиями: вместе со своим учителем Гуляевой Татьяной они всем классом пришли к административному зданию заповедника для развешивания кормушек, да еще и вместе с родителями!

Теперь воробышки и синички могут полакомиться своими любимыми птичьими «блюдами» - хлебными крошками, зерном и просом. Ребята с удовольствием вызвались приходить сюда регулярно и следить за наличием корма в кормушках.

«Самое важное в этом конкурсе, – то, что мы с самых малых лет приучаем наших земляков к бережному отношению к окружающей среде. Этот конкурс воспитывает в людях доброту и сострадание»,- поделилась своими впечатлениями учитель первоклашек Татьяна Гуляева.

Также в акции приняли участие школьники из сел Амгу и Максимовка. В общей сложности ребята сделали около 40 кормушек. Все кормушки получились добротные и качественные. А самые активные участники получили поощрительные призы.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю