В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

День птиц

18.04.2013 14:13

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Рассказ о птицах

В начале апреля специалисты отдела экологического просвещения провели экологические занятия, посвящённые Дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Занятия проводились для воспитанников детского сада на свежем воздухе в парковой зоне. Дети рассказывали о птицах: какие виды обитают у нас в поселке, когда прилетают и улетают на юг, чем питаются, какую пользу приносят, что было бы с растительностью, если бы не было птиц. Во время занятия ребята на примерах смогли увидеть, как же по-настоящему выглядят некоторые виды птиц, живущие в нашем районе. Благодаря наглядным пособиям – фотографиям, дети узнали  об одной из составляющей птичьего корма – гусеницах: как они маскируются  от своих врагов благодаря своей разнообразной внешней форме и цвету.

Интересным для ребят было увидеть  птичьи гнезда, одно из которых - заброшенное  гнездо горихвостки с яйцами. Так же ребятам продемонстрировали запись птичьих  голосов, которые они все дружно угадывали.

В конце занятия были проведены различные  активные физкультразминки и игры, в ходе которых дети имитировали различных птиц, их голоса и движения.

А в завершение специалисты экоотдела предложили детям выразить свое отношение к птицам через пожелания пернатым и поаплодировать птичкам в благодарность за, что они есть.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю