В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Генкосул США посетила Сихотэ-Алинский заповедник

27.05.2013 09:33

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

21 мая 2013 года Сихотэ-Алинский заповедник с кратким ознакомительным визитом посетила консул по политико-экономическим вопросам Генерального консульства США во Владивостоке Элизабет МакДоналд.

Основной целью визита явилось ознакомление с работой заповедника в целом, работой сотрудников по сохранению популяции амурского тигра, посещение территории заповедника (экологической тропы).

Встреча госпожи МакДоналд с руководителями отделов Сихотэ-Алинского заповедника прошла в теплой, непринужденной обстановке. На встрече присутствовали: и.о. директора заповедника Пименова Е.А., главный лесничий Моисеев Е.Г., заместитель директора по экологическому просвещению Арифулина О.Н., заместитель директора по основной деятельности Царенко М.В., научный сотрудник Сутырина С.В., журналист районной газеты «Вестник Тернея» Седова Т.В.

Госпоже МакДоналд были представлены презентации о деятельности заповедника, его природных богатствах, а также о работе по сохранению амурского тигра. Гостья получила подробные ответы на все интересующие её вопросы. После продолжительной беседы осталось время для выезда на экскурсию по экологической тропе на территории заповедника. И, несмотря на прохладную и туманную погоду северного Приморья, прогулка удалась на славу.

Следующим пунктом визита госпожи МакДоналд был г. Дальнегорск, а мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и подобные встречи в будущем.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю