В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

МИСТ

27.01.2014 12:52

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Вот уже более двух лет отдел охраны Сихотэ-Алинского заповедника использует в своей деятельности программу MIST, которая позволяет следить за работой по патрулированию территории и оценивать её, сравнивая затраченные усилия с полученными результатами. Работа программы включает: сбор данных с помощью GPS-навигаторов, перенос их в базу, преобразование в наглядную форму (графики, таблицы), которые отображают результаты, и обсуждение результатов работы с инспекторами для определения новых приоритетов и задач по патрулированию. Составление регулярных отчетов о патрулировании в программе MIST позволяет оценивать качество работы и эффективно управлять рейдами оперативных групп.

На прошлой неделе полевой координатор Игорь Колодин (Общество сохранения диких животных) представил презентацию-отчет работы инспекторов заповедника за 2013 год. Он продемонстрировал составленные на основе данных MIST графики и схемы, которые показывают объем выполненных за год работ и полученные результаты деятельности оперативных групп по предотвращению нарушений. Учитывая представленные материалы, было проведено сравнение эффективности различных типов рейдов (пешие, автопатрулирование, засады), качество работы разных патрульных групп и  отдельных инспекторов. Была также возможность сравнить показатели двух прошедших лет.

Выяснилось, что по всем основным показателям результатов патрулирования наблюдается увеличение количества раскрытых нарушений в заповеднике, что говорит о повышении качества работы оперативных групп. Рейды проводятся более эффективным способом, в результате чего инспектора задерживают больше нарушителей и составляют больше протоколов. В ходе встречи с инспекторами обсуждались также выявленные недостатки в работе, и были определены задачи по патрулированию на следующий период.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю