В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Установка фотоловушек

27.05.2014 12:41

Обновлено 17.06.2014 07:12

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В Сихотэ-Алинском заповеднике началась работа по установке фотоловушек, приобретенных благодаря поддержке благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Основная задача, которая будет выполнена с помощью фотоловушек – учет амурских тигров, поэтому ловушки размещаются в тех местах, которые хищники посещают чаще всего - на магистральных тропах и у маркировочных деревьев. Благодаря уникальному узору полос на теле каждого тигра, всех животных, попавших в объективы фотоловушек, можно идентифицировать, и, таким образом, посчитать всех полосатых, обитающих на территории заповедника.

Проверка фотоловушек будет проводится каждую неделю, что позволит оперативно получать информацию о тиграх в заповеднике.

Цифровые фотоловушки Bushnell, которые используются в работе, абсолютно бесшумны и снабжены невидимой инфракрасной вспышкой, а потому не причиняют  животным никакого беспокойства. С помощью этих незаметных устройств сотрудники заповедника рассчитывают получить интересные фото- и видео-кадры из жизни тигров и других животных, что позволит узнать много нового о жизни таежных обитателей. Наиболее интересные фото- и видео- материалы будут размещены на сайте заповедника и на заповедной страничке в Facebook.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю