В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Аншлаги

31.10.2014 18:26

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

На днях на территории Сихотэ-Алинского заповедника и его охранной зоны начались работы по установке новых аншлагов. Этому способствовала смена логотипа заповедника.

Новые светоотражающие аншлаги изготовлены в прежней цветовой гамме и представляют собой ярко-желтые ромбы с изображением тигра и предупреждающими надписями  «Заповедник» и  « Охранная зона».

Уже установлено 18 аншлагов. В первую очередь новые аншлаги установили вдоль  автодороги Рудная Пристань - Терней, проходящей через заповедник. Это наиболее уязвимое место для заповедника, так как у проезжающих по этому участку людей всегда имеется соблазн зайти на охраняемую территорию для сбора дикоросов, ягод, грибов. Свое поведение нарушители часто  объясняли отсутствием поблизости  предупреждающих знаков.

Сейчас количество аншлагов значительно увеличится. Планируется  не только обновить старые информационные щиты, но и расставить около 80 новых аншлагов.

«Новые аншлаги будут также установлены и на других, более отдаленных участках заповедника, вдоль глухих таежных дорог, в местах, где наиболее вероятно пересечение границы заповедника людьми», - отметил Евгений Моисеев, заместитель директора Сихотэ-Алинского заповедника по лесохозяйственной деятельности.

Наличие предупреждающей информации о том, что здесь проходит территория заповедника  имеет большое значение, как для  охраны, так и для профилактики нарушений заповедного режима.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю