В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

10 февраля Сихотэ-Алинскому заповеднику исполняется 80 лет.

10.02.2015 13:03

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В честь этой знаменательной даты в минувшую субботу в заповеднике был проведен День открытых дверей. К этому дню специалисты отдела экологического просвещения готовились задолго. Была проведена немалая работа с архивными документами и фотографиями работников, начиная 1935 года. В результате кропотливого труда образовалась целая фотовыставка документов и фотографий, отображающих историю жизни заповедника.

В назначенный час в Информационном Центре собралось большое количество гостей, которых ожидало немало сюрпризов. Открыла  мероприятие заместитель директора по экологическому просвещению Ольга Арифулина. Она рассказала посетителям об истории создания самого большого заповедника на юге Дальнего Востока.

Далее состоялось награждение победителей в решении конкурсных кроссвордов на экологическую тематику, опубликованных в районной газете. Продолжился праздник лотереей-викториной. Практически все гости стали ее участниками и за правильные ответы получали призы с логотипом заповедника. С не меньшим интересом посетители смотрели видеролики о животном мире заповедника, смонтированными из кадров с фотоловушек, разглядывали старые приборы, которыми в своей работе пользовались научные сотрудники много лет назад. Все желающие смогли использовать установленный в центре другого зала старый проектор 70-х годов для просмотра позитивных слайдов тех далеких лет.

Приятную атмосферу праздника создавала и музыка со звуками природы, и накрытый стол с чаем и конфетами. Но настоящий восторг маленьких и взрослых посетителей вызвал появившийся огромный торт с изображением тигра и цифрой «80»! Как на настоящем Дне рождения все получили свой кусок этого сладкого угощенья! Прощаясь с гостями, специалисты отдела экопросвещения услышали немало добрых слов благодарности. Праздник удался, но впереди еще немало запланированных мероприятий, приуроченных к заповедному юбилею.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю