В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Конгресс друзей заповедных островов

24.11.2015 13:27

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Со 2 по 6 ноября в г. Воронеже состоялся Международный молодежный экологический конгресс Друзей заповедных островов, посвященный грядущему 100-летию заповедной системы России. К участию были приглашены делегации из представителей заповедников, национальных парков, иных ООПТ России, стран СНГ и иных зарубежных стран, а также юных друзей этих территорий.

В Международном молодежном экологическом конгрессе приняло участие более 150 делегатов из 24 регионов России и Республик Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и  Беларусь. Конгресс был организован ЭкоЦентром «Заповедники» и Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области в рамках проекта Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств, при поддержке Минприроды России.

В программу Конгресса входили презентации опыта работы экологических клубов, сотрудничающих с ООПТ; семинары и тренинги для специалистов ООПТ и педагогов; лидерские тренинги, мастер-классы и интерактивные занятия для детей и молодежи.

Научные сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника Анна Мухачёва, Светлана Сутырина и руководитель экологического клуба «Урагус» Галина Максимова приняли заочное участие в конгрессе, представив доклад и презентацию об образовательном проекте «Охранная грамота III: Сохранение тигра и его среды обитания» и о совместных проектах, как реализуемых в настоящем, так и планируемых в будущем.

«Охранная грамота III» стала лауреатом Iстепени конкурса реализованных проектов «Друзья заповедных островов». Проект проводился для школьников Тернейского района в течение учебного года 2012-13гг и включал различные образовательные мероприятия, посвященные сохранению тигра и таёжной экосистемы в целом. Сюда вошли тренинги и семинары для школьников и учителей, проведение праздников «День Тигра», организация проектной деятельности учащихся и IV Фестиваль молодежных объединений «Охранная грамота», в рамках которого прошла Краеведческая конференция исследовательских работ, социально-значимых и творческих проектов «Мы – настоящее и будущее Земли», а также квест-игра «Закон тропы».

«Наш проект «Охранная грамота» заслуженно получил высшую оценку. Мы старательно работали на протяжении года. Многие организации, взрослые и дети помогали нам в реализации проекта, - комментирует Анна Мухачёва, координатор проекта, научный сотрудник Сихотэ-Алинского заповедника. - В итоге мы получили положительный отклик от школьников Тернейского района. Надеемся, что наши старания не прошли безрезультатно. Мы сами получили огромный опыт и знания от наших ребят».

Информация о Международный молодежный экологический конгресс Друзья заповедных островов взята с сайта: http://www.wildnet.ru

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю