В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Печальные последствия невнимательности на дороге..

26.11.2015 14:39

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Зачастую случается так, что автотрасса, проходящая через территорию заповедника, становится поводом к нарушению. Не соблюдение скоростного режима, невнимательность при проезде через заповедную территорию, а порой, и злой умысел приводят к печальным последствиям как для обитателей заповедника, так и для самих водителей.

23 ноября 2015 года государственный инспектор Сихотэ-Алинского заповедника на вверенном участке дороги вёл наблюдение за проезжающим автотранспортом. Его внимание привлёк большегрузный автомобиль, двигавшийся по трассе с большой скоростью. Уже проехав около 800 метров от контрольно-пропускного пункта (КПП) заповедника, водитель грузовика совершил наезд на переходивших через дорогу диких кабанов, в результате чего одно животное погибло на месте. Водитель же, выйдя из машины, загрузил сбитое животное в кузов и скрылся с места ДТП, что делать категорически запрещено.

Информация о происшествии была немедленно передана в администрацию заповедника, после чего работники отдела охраны заповедника вместе с сотрудниками полиции (ГИБДД) срочно выдвинулись на место ДТП. Ими был задержан автомобиль «Мицубиси Фусо», подходивший под описание госинспектора. В ходе досмотра в кузове автомашины была обнаружена туша сбитого кабана, а так же 10 ящиков, в которых находился краб камчатский варёный и замороженный. Документов на данную продукцию у перевозчика не оказалось.

Водитель грузовика и его транспортное средство были доставлены в ближайшее отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. По данному факту собран материал, проводится проверка.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю