В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Мы настоящее и будущее Земли

11.04.2016 16:24

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

В минувшие выходные на базе Сихотэ-Алинского заповедника прошла VI районная краеведческая конференция «Мы настоящее и будущее Земли», организаторами которой выступил Сихотэ-Алинский заповедник, отдел народного образования Тернейского района и молодежный экологический клуб «Урагус».

На суд жюри представили свои работы 32 участника, среди которых учащиеся школ поселков Терней, Пластун и северного села Амгу Тернейского района. Диапазон интересов школьников поражает - кто-то исследовал свое вековое генеалогическое прошлое, кто-то изучил историческое прошлое района, а кого-то волнует настоящее – ученица 3 класса Тернейской школы провела химический анализ овощей и фруктов с прилавков магазинов на наличие в них нитратов. Работы о качестве воды представили школьницы из Тернея и Пластуна. Из докладов участников стало известно, какое следует пить молоко, как изменилась фауна местных рек, как обезопасить себя от укуса змеи, что может рассказать фотоловушка о жизнедеятельности среднеазиатской мыши, какие замечательные люди живут в нашем районе и многое другое. Жюри, в состав которого вошли научные сотрудники заповедника, представители районной газеты и ТИНРО, а председателем стал известный журналист и действующий член Русского географического общества Иван Егорчев, не осталось равнодушным к работам, поэтому все ребята были отмечены дипломами лауреатов и участников. «Я не первый раз принимаю участие в подобного рода конференциях, - комментирует Иван Николаевич Егорчев, - и должен отметить высокий уровень представленных сегодня работ. Ребята и их руководители серьезно подошли к делу. Видно, что они проявляют большой интерес к исследованиям, а потому пожелаем им новых открытий и дальнейших достижений!»






Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю