В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Визит журналистов

02.11.2016 16:42

Обновлено 07.07.2017 14:58

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Учитывая удаленность Сихотэ-Алинского заповедника от центров мировой цивилизации, работа со СМИ здесь обычно проходит в рамках выездных пресс-туров. Вот и в этот раз заповедник посетила группа журналистов из Владивостока, включая региональное телевидение, во главе с пресс-секретарём Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Еленой Старостиной.



Представители средств массовой информации интересовались различными направлениями в работе заповедника. А рассказать было о чем. Много интересных для прессы проектов идет в заповеднике – это и открытие обновленного кинозала, благодаря финансовой помощи ВОО «Русское географическое общество», работа мастерской народного творчества, проект по изучению горала, экологические тропы и многое другое. Журналисты побывали на территории заповедника, познакомились с новым экологическим маршрутом «Тропой Арсеньева», проходящем по местам экспедиции известного дальневосточного исследователя В. К. Арсеньева, прошли по одной из самых популярных экскурсионных троп «Мыс Северный», узнали о работе по сохранению и изучению амурского горала.





Так совпало, что к приезду журналистов в Информационном центре заповедника открылся обновлённый кинозал. Это событие так же не осталось без внимания прессы. Особый интерес журналистов вызвала мастерская народных промыслов, работающая при заповеднике.

В целом пресс-тур в заповедник получился информационно насыщенным и показал, что на ООПТ идёт разносторонняя работа, направленная как на охрану и изучение природы, так и на экологическое просвещение. Внедряются новые технологии, развивается познавательный туризм, идёт работа по привлечению местного населения к сотрудничеству. Отметим, что ряд выполняющихся проектов поддержан Амурским филиалом WWF. По результатам визита СМИ снято несколько видеосюжетов и подготовлены материалы к печати.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю