В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Заповедный урок в Пластуне

17.03.2017 10:06

Обновлено 20.03.2017 16:32

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

Еще более ста школьников Тернейского района приняли участие в заповедном уроке. Провели его сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника в младших классах школы поселка Пластун.

В первой части урока прозвучал рассказ об истории заповедной системы России и ее современной роли в сохранении дикой природы. А основная часть включала просмотр презентации о Сихотэ-Алинском заповеднике, об уникальных местах, удивительных растениях, необычных животных, об интересных фактах из жизни насекомых. Урок пролетел как одно мгновение, и «миллион» вопросов и ответов прозвучал в его завершении. С большим интересом и азартом ребята играли с эмблемами заповедников и национальных парков, совмещая их с "живыми символами". Теперь многие для них стали узнаваемы и запомнятся надолго.




Дополнить мероприятие решили беседой и видеороликом на противопожарную тему, которая с приходом весны становится для территорий всё актуальней. В Приморском крае уже введен особый противопожарный режим. Дети повторили правила поведения в лесу, вспомнили, как вести себя с огнем, опасности разведения костров. А после занятия все участники получили закладки противопожарной тематики.





Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю