В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Наши сотрудники представят Российскую сторону на международном семинаре в г.Катманду (Непал)

26.01.2012 15:34

Обновлено 31.01.2012 18:43

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

nepalС 29 января по 14 февраля 2012 года в г.Катманду ( Непал) состоится Второй международный семинар. Работа семинара организована в рамках выполнения Глобальной программы восстановления популяций дикого тигра. Данная программа была утверждена на Саммите глав правительств стран ареала тигра в ноябре 2010 года в г. Санкт-Петербурге. Место проведения семинара - национальный парк Читван.

 

 

В мероприятии будут участвовать представители многих стран мира, где в настоящее время обитают тигры. Среди них – ученые и деятели общественных организаций Непала, Индии, Китая, Бангладеш, Бутана, России.

Российские тигровые заповедники на семинаре представляют сотрудники охраны и научного отдела Сихотэ-Алинского заповедника. Участие в подобном мероприятии российской стороны особенно важно в свете последних статистических данных, которые озвучили специалисты Общества Сохранения Диких Животных. Согласно проводимым учетам, численность тигров на 16 участках, расположенных по всему ареалу тигра в Приморском и Хабаровском краях, значительно сократилась. Это вызывает большую обеспокоенность не только у российской, но и у международной экологической общественности. Необходимо пересмотреть и улучшить существующие практики по охране исчезающих хищников.

Сотрудничество со странами ареала тигра в целях оказания поддержки международному природоохранному сообществу ведется в рамках Глобальной тигровой инициативы (GTI) с использованием финансовых и организационных возможностей Всемирного банка и целого ряда международных организаций, включая Глобальный экологический фонд, Всемирный фонд дикой природы, Общество защиты диких животных и Смитсоновский институт.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю