В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Пресс-релизы

04.10.2019 15:16

Курсы повышения квалификации для экопросветителей Дальнего Востока России

В первых числах октября закончились курсы повышения квалификации для заместителей директоров по экологическому просвещению особо охраняемых природных территорий (ООПТ) юга Дальнего Востока России, в которых приняла участие представитель Сихотэ-Алинского заповедника Ольга Арифулина. Курсы подготовлены Амурским филиалом Всемирного фонда дикой природы на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА). Инициировано мероприятие Координационным советом заповедников и национальных парков юга Дальнего Востока РФ.

Оставить комментарий (0 Комментариев)

18.09.2019 10:22

В Сихотэ-Алинском заповеднике стартовал мониторинг загрязнения прибрежных территорий

13-14 сентября 2019 года на северном и южном мысах бухты «Удобная» при участии экологического клуба «Урагус», сотрудников заповедника и приглашённых экспертов прошел первый этап мониторинга загрязнения побережья заповедника морским мусором.

Оставить комментарий (0 Комментариев)

16.08.2019 10:43

ОТРЯД «ТИГР» ЗАВЕРШИЛ РАБОТУ В СИХОТЭ-АЛИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ

«Один раз тигр — навсегда тигр»: с таким девизом заканчивают свою работу в Сихотэ-Алинском заповеднике ребята из шестой смены студенческого отряда «Тигр». На особо охраняемой природной территории они провели полтора месяца, многое сделали для заповедника и теперь называют себя «итальянской семьей» за сплоченность и умение переводить мелкие ссоры в шутки: и впрямь, как в большой и дружной «тигриной» семье.

Оставить комментарий (0 Комментариев)

02.08.2019 11:14

Соревнования среди инспекторов прошли в Сихотэ-Алинском заповеднике во Всемирный день рейнджера.

Открытый турнир государственных инспекторов заповедника, посвященный Всемирному дню рейнджера, вчера провели в Сихотэ-Алинском заповеднике (Приморский край). Мероприятие проходит второй год подряд и хорошо зарекомендовало себя. Помимо сотрудников отдела охраны в состязаниях смогли принять участие специалисты из других отделов заповедника.

Оставить комментарий (0 Комментариев)

24.07.2019 13:07

СИХОТЭ-АЛИНСКИЕ «ТИГРЫ» БЕЗ ДЕЛА НЕ СИДЯТ

Шестая смена студенческого отряда «Тигр» в Сихотэ-Алинском заповеднике в самом разгаре: ребята активно строят мосты и настилы на тропе "Гора Лысая", беседки для туристов в урочище «Благодатное» и в бухте Голубичная. Не проседает образовательная и спортивно-культурная программа «тигров» - в свободное от работы время ребята слушают лекции от сотрудников заповедника и участвуют в общепоселковых праздниках в п. Терней.

Оставить комментарий (0 Комментариев)
Подменю