В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника

Экскурсия для пенсионеров

18.06.2013 12:57

Автор: Administrator

PDF Печать E-mail

На днях в  Сихотэ-Алинском заповеднике  была  проведена бесплатная экскурсия для пенсионеров в урочище Благодатное, приуроченная ко  Дню охраны окружающей среды, ведь 5 июня - праздник не только экологов-профессионалов, но и всех, кто любит природу.  А где еще так увлекательно расскажут о родном крае и покажут всю красоту весеннего обновления природы, как не в заповеднике. Поэтому специалисты отдела экологического просвещения пригласили людей, находящихся на заслуженном отдыхе, оторваться от повседневных садово-огородных забот и провести  этот день в общении с природой.

К сожалению, из-за плохой погоды 5 июня экскурсию пришлось перенести на более поздние сроки, но это не помешало общему настроению. Пенсионеры с большим удовольствием слушали рассказ экскурсовода о лекарственных  растениях, встречающихся на тропе. На смотровой вышке озера Благодатного они любовались  водоплавающими птицами. Многие фотографировали встречающиеся следы копытных животных, для того, чтобы  показать детям и внукам. Было заметно, что многие из них, прожив большую часть жизни возле заповедника, сделали для себя в это день немало открытий о растительном и животном мире своего края.

Завершилась экскурсия чаепитием на кордоне. И, несмотря на  пройденный экскурсионный маршрут длинною в 3,5 км, почетные туристы остались очень довольны полученными знаниями,  вниманием со стороны заповедника и выразили пожелание сделать такие экскурсии доброй  традицией.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю